Время итогов от Фонда развития территорий: регионам выделили более 320 миллиардов рублей на реализацию федеральной программы по расселению аварийных домов.

Речь идет об объектах признанным таковыми до 1 января 2017 года.

«После представленными рядом регионов в период с 12 декабря 2022 года реестрами контрактов на приобретение квартир для переселения россиян из аварийного жилья Фондом одобрено перечисление еще 7,93 млрд рублей. Кроме того, одобрено перечисление 2,29 млрд рублей по дополнительным заявкам Краснодарского и Ставропольского краев, а также Тверской области на получение финподдержки на компенсацию затрат, связанных с увеличением расходов, понесенных при ранее реализуемых этапах переселения», — рассказал генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

В ведомстве отмечают, что большинство регионов показывают высокие темпы выполнения программы. Далее они подают заявки в ФРТ на получение финансирования для переселения домов, признанных аварийными с 1 января 2017-го по 1 января 2022-го.

Подробности: mperspektiva.ru/topics/frt-prinyal-reshenie-o-perechislenii-v-regiony-320-mlrd-rubley-dlya-rasseleniya-avariynogo-zhilya/

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях