Вышел свежий номер МП, все статьи доступны онлайн на нашем сайте.

Главная тема выпуска: готовимся к открытию БКЛ.

🚇 Скорый запуск всех станций БКЛ даст возможность вдохнуть жизнь в территории, которые раньше не пользовались популярностью у инвесторов. Рассказываем о значимых проектах по реорганизации таких участков.

🚇 Сергей Собянин посетил основной пусковой комплекс электродепо «Нижегородское». Здесь будут обслуживать составы БКЛ. Репортаж с места событий.

🚇 Каждая станция БКЛ уникальна по-своему. Разные по сложности инженерного решения, эстетике и образности, все они могут претендовать на звание неповторимой. Редакция решила составить свой рейтинг, основываясь на предпочтениях москвичей и мнениях специалистов.

🚇 Большая кольцевая линия – это 70 километров тоннелей, 31 станция и три электродепо. На реализацию этого гигантского проекта ушло всего 11 лет. Предлагаем вспомнить основные этапы ввода Большой кольцевой.

Также в номере:

📍 Площадка бывшего автозавода ЗИЛ становится новым знаковым городским районом. Помимо жилья, объектов социального назначения и рабочих мест здесь формируется современная транспортная инфраструктура. В 2024 году будет введена в строй станция метро «ЗИЛ», а в конце 2023-го откроется мост через затон Новинки. Рассказываем подробнее.

📍 Советская архитектура, переживая взлеты и падения, зачастую скованная многочисленными «нельзя» и «не стоит», вопреки всему оставила след в мировой истории. А пришедший ей на смену новый век позволил воплощать в жизнь смелые идеи и создавать необычные здания. Примеры таких строений — в нашей статье.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях