Вы живете в старой пятиэтажке и давно мечтаете переехать в новую, светлую квартиру с ремонтом, необходимыми условиями, инфраструктурой и благоустроенным двором?

Тогда вы знаете, что программа реновации для вас.

Сегодня мы расскажем вам о том, как организовать такой переезд за 7 шагов.

1. Первым шагом к этой цели является получение официального письма Департамента столичного имущества с предложением о переезде. Оно потребуется обязательно, без него процесс не запустится. Письмо будет содержать: адрес новой квартиры, площадь, количество комнат, порядок и срок осмотра квартиры, адрес, где можно получить ключи.

2. Далее вам дается 5 рабочих дней, чтобы осмотреть будущую квартиру. Нужно прийти с паспортом и письмом в центр информирования. Рекомендуем внимательно осмотреть жилплощадь. Если все устраивает — вам предложат подписать заявление о согласии на обмен.

3. Затем начинается этап документального оформления. На основании договора обмена одной квартиры на другую состоится государственная регистрация права собственности. После этого этапа новый хозяин получает право на владение и распоряжения жильем.

4. Теперь мы переходим к самому приятному шагу — переезду. Его можно организовать самостоятельно или с помощью городских властей. Во втором случае услуги транспортной компании оплатит город. Организация помощи для каждого дома индивидуальная, поэтому для подачи такого заявления нужно обратиться в свой центр информирования.

5. Следующий шаг — закрытие лицевого счета старой квартиры. Обязательно разберитесь с накопившимися долгами по ЖКХ, чтобы переехать в новое жилье без проблем. Для этого переселенцы оплачивают образовавшуюся задолженность и окончательно закрывают лицевые счета.

6. Теперь вы переходите к открытию лицевого счета в новой квартире. Это нужно для того, чтобы в новой квартире пошли начисления по жилищным услугам.

7. И последний шаг — регистрация по месту жительства. Это можно сделать через интернет на портале Госуслуг или лично – через центр госуслуг своего района.

Вы живете в старой пятиэтажке и давно мечтаете переехать в новую, светлую квартиру с ремонтом, необходимыми условиями, инфраструктурой и благоустроенным двором?

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях