Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Благодаря развитию современных технологий и новым тенденциям в строительстве возвращается забытый ранее стиль — фахверковый. Свое развитие он получил в начале пятнадцатого века в Германии. Суть заключается в том, что несущая конструкция состоит из столбов и прямо наклонных балок, пространство между которыми заполняется каким-либо материалом.

Сегодня такой метод возведения сооружений позволяет сохранять первоначальные традиции немецких строителей, а также иметь красивые и качественно построенные дома в стиле фахверк.

Проекты домов фахверк

Проектная деятельность производиться в соответствии с требованиям строительных норм, при этом учитываются пожелания заказчика, каким он хочет видеть будущий коттедж.

Сегодня строительство фахверковых домов — отличное направление на рынке, которое только начинает развиваться, но благодаря своим особенностям: качество, натуральные материалы и интересный дизайн, уже набирает обороты.

Фахверковые дома — новая сфера современного деревянного строительства. Постройки под общим название фахверк все больше набирает свою популярность . Данное направление, пришедшее родом из европы, расширяет территориальные обхваты и тенденции, постепенно находя отклик и на российском рынке.

Виды наполнения фахверковых стен

Как и в любом деле возведение и монтаж конструкций такого типа подразделяют на несколько видов. Ниже представлена классификация по использованию материалов заполнения между несущими перекрытиями.

Пробковый клееный брус.

Довольно классический метод, состоит полностью из клееного бруса, по желанию заказчика технология позволяет менять направление и сечение бруса.

Деревянные CLT плиты.

Более модернизированный метод постройки, что, впрочем, не мешает создавать классические фахверковые дома с использованием разной отделки интерьеров и штукатурных работ по желанию клиента. В качестве заполнения может быть использован любой материал, в том числе, например, утепленный клееный брус.

Каркасное наполнение.

Такое наполнение подразумевает использование в основе деревянных рам, обшитых утеплением.

Комбинирование.

Комбинированные виллы в стиле фахверка представляют собой соединение принципов отдельных видов наполнения.

Производство

Современное развитие экономических связей позволяет использовать в производстве передовые технологии не только своей страны, но и сотрудничать с другими странами. Для того, чтобы построить дом в стиле элитный фахверк, на отдельных между собой производстве изначально изготавливают окна, двери, конструкции. Постройка дома предполагает и выбор каким образом будут изготавливаться отдельные детали.

Как выбирается методика? При тщательном анализе учитывают:

Какой именно дом, (тут могут помочь фото дома фахверк);

Где он будет находиться;

Почему именно такой внешний вид желает заказчик.

После решения этих вопросов производится выбор в пользу тех или иных материалов и методик постройки.

Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях