Если вдруг у вас завалялась старая стиралка или холодильник, который руки не доходят выкинуть, то вам сюда.

В Москве уже полтора года работает сервис «Вывоз ненужных вещей». Заполняете заявку, приезжают мастера, все вывозят и отключают совершенно бесплатно. В нашей инструкции объяснили все подробно.

📺 Заявку на вывоз электроники, крупногабаритной техники и металлических предметов может оформить любой совершеннолетний зарегистрированный пользователь mos.ru после авторизации на портале. Заявителю нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать категорию «Жилье, недвижимость, земля» и тему «ЖКУ, обслуживание жилья». В один онлайн-запрос можно включить неограниченное количество предметов.

📺 После подачи заявки с пользователем свяжется представитель компании-партнера для подтверждения запроса и уточнения деталей. Если в уже подтвержденную заявку потребуется внести изменения, то нужно самостоятельно позвонить в компанию, которая будет выполнять заказ. Номер телефона организации можно найти на странице сервиса в разделе часто задаваемых вопросов или в личном кабинете на mos.ru.

📺 Мастера выезжают по заявкам ежедневно с 09:00 до 21:00. В среднем весь процесс вывоза ненужных предметов занимает менее получаса. Сотрудники компании-партнера бесплатно выносят их из дома, даже если нет лифта, грузят в машину и отвозят на пункт утилизации.

📺 При необходимости они могут отключить технику от коммуникаций, отсоединить стиральную машину от электросети и водопровода, а вот встроенную технику, двери и ванны хозяевам нужно демонтировать самостоятельно. Дополнительной подготовки требует лишь вывоз газовой плиты. Ее необходимо заранее отключить от газовой магистрали. Для этого владельцам квартиры нужно обратиться к специалистам сертифицированной службы.

📺 Оформление заявки занимает несколько минут, а подсказки и пояснения помогут правильно указать все сведения. Кстати, в июле сервис сделали инклюзивным. Он стал доступнее для жителей с нарушением зрения или моторики. Теперь они могут заполнить онлайн-форму без посторонней помощи. Сейчас в среднем горожане ежедневно направляют около 60 заявок на вывоз ненужных предметов.

📺 Самый популярный предмет для вывоза — стиралка, их за полтора года утилизировали 9595 штук. Потом идет холодильник (9574 штук), на третьем месте – газовая плита (3637 штук).

#техника #утилизация #вывоз_ненужных_вещей

Если вдруг у вас завалялась старая стиралка или холодильник, который руки не доходят выкинуть, то вам сюда.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях