Здание колледжа от Grafton Architects подчеркивает универсальность древесины

После получения престижной Притцкеровской премии «ценитель бетона», ирландская архитекторская фирма Grafton Architects принялась за разработку еще одного интересного проекта, на этот раз не из бетона.

Это пронизанное светом здание для колледжа, построенное полностью из дерева, призвано подчеркнуть универсальность этого строительного материала.

Центр Энтони Тимберлендса по проектированию и инновациям в области материалов создается в сотрудничестве с местной фирмой Modus Studio и станет частью Школы архитектуры и дизайна Университета Арканзаса Фэй Джонса. В нем будут размещаться расширяющиеся учебно-конструкторские классы и лаборатории производственных технологий, а также новые помещения для выпускников программы по дизайну древесины и лесоматериалов.

В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки, но уже видно, что основной идеей необычного дизайна проекта является демонстрация всех характеристик древесины. Он покажет красоту отделки древесины, а также ее прочность в качестве строительного материала, с помощью структурных балок, специально оставленных без финишной отделки. Дневной свет проникает внутрь благодаря щедрому остеклению, а зеленые насаждения обеспечат свежесть воздуха и благоприятный микроклимат в помещениях.

Центр Энтони Тимберлендса по дизайну и инновациям в материалах будет использоваться для обучения студентов-архитекторов использованию древесины
«Мы хотим, чтобы люди ощутили универсальность древесины, как в качестве структурного «костяка», так и в качестве «оболочки» этого нового здания»
— говорит Ивонн Фаррелл из Grafton Architects.
Само здание представляет собой обучающий инструмент, демонстрирующий силу, цвет, зернистость, текстуру и красоту различных используемых древесных пород.

Центр инноваций Энтони Тимберленда является результатом архитектурного конкурса, в котором также участвовали такие именитые фирмы, как Shigeru Ban Architects, Dorte Mandrup, WT/GO Architecture, Kennedy

Здание колледжа от Grafton Architects подчеркивает универсальность древесины

Здание колледжа от Grafton Architects подчеркивает универсальность древесины

Здание колледжа от Grafton Architects подчеркивает универсальность древесины

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях