Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Открытые полки – отличный вариант в дизайне для тех, кто хочет преобразить пространство. На них можно расставить любые безделушки, при этом сами конструкции создают ощущение уюта и расширения помещения. Открытые полки особенно подойдут для небольшой квартиры. Какие варианты существуют?
Разделить пространства
Когда появляется необходимость отгородить часть комнаты от остального пространства на помощь приходят стеллажи. Прием распространён в лофтах и квартирах-студиях, который позволяет сохранить целостность пространства, не блокировать естественный свет и в то же время разделить помещение на зоны. Стеллажи могут быть как высокими, так и низкими.
Создать рабочее место
Если квартира маленькая, и поставить стол трудно можно прибить импровизированную полку. Ее ширина должна быть не менее 80 см, а длина около 1 м или больше. Можно сделать широкую доску во всю стену, совмещая таким образом функции рабочей зоны и стеллажа. Над основной полкой можно сделать еще несколько.
Добавить креатива помогут краски, которыми можно выделить сделанные полки или пространство за ними. При помощи кронштейнов конструкция может стать откидной.
Стена-галерея
Если хочется оформить стену своими фотографиями и рисунками сделать это можно с помощью многоуровневых полок. Можно прибить 4 стеллажа вдоль стены, ширина которых может быть, как маленькая, так и большая. Чтобы все изображения смотрелись как единая композиция, нужно придерживаться определенного оформления. Например, сделать рамки фотографий монохромными или одного цвета.
Стенка под телевизор
Вокруг плазмы можно организовать удобные стеллажи, которые станут альтернативой громоздким подставкам под телевизор. Можно сделать упорядоченные полки или хаотичные, которые будут хранить все гаджеты и аксессуары к ней.
Витрина под коллекцию
Оригинальным и распространенным способом использования полок является оформление витрины с какой-либо коллекцией. Для начала нужно понять, что есть необычного в квартире и объединить это. После сделать полки, которые могут быть как коротким, так и длинными, как однотонными, так и разноцветными.
Можно сделать верхние полки ассиметричными, разной длины, а одну нижнюю – во всю стену. Можно даже под каждый предмет сделать свою полку, такое решение точно не останется незамеченным гостями.
фото из свободного доступа в интернете

Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Как креативно сделать полки в дизайне квартиры?

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях