Мэр Москвы посетил строительство нового комбината по производству сверхкрупногабаритных модулей квартир.

Сергей Собянин отметил масштабность, амбициозность и перспективность этого проекта, а также выразил благодарность Москомархитектуре за планомерную работу в сфере массового жилья.

Напомним, начиная с 2016 года строительство старых панельных серий в столице полностью остановлено. Было принято Постановление Правительства Москвы № 305-ПП о модернизации столичных домостроительных комбинатов и строительстве жилья, соответствующего новым стандартам.

Новые дома не идут ни в какое сравнение со старыми «панельками»: различная этажность, свободная планировка, специальные короба для кондиционеров, сквозные входы в жилую часть, разнообразие пластики фасадов, светопрозрачные конструкции, нежилые первые этажи и т.д.

Ознакомиться с темой подробнее можно прочитав книгу «Массовое домостроение в России: история, критика, перспективы». Она опубликована по заказу Москомархитектура и является одновременно научным, методическим и популяризаторским изданием. Найти можно по ссылке: archsovet.msk.ru/books/massovoe-domostroenie-v-rossii

Мэр Москвы посетил строительство нового комбината по производству сверхкрупногабаритных модулей квартир.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях