Немного погрузим вас в тему «умных решений» в строительстве.

Возьмем за пример медучреждения. На сегодняшний день в Москве строится 30 объектов здравоохранения. Такое строительство переходит в цифровой формат, где «умные решения» используются на каждом этапе.

Проектирование всех медучреждений ведется с применением технологий информационного моделирования (ТИМ). Эта система применяется в процессе строительства, а далее используется как цифровой двойник при эксплуатации объекта.

А цифровые двойники – это точные копии объектов, инженерных сетей и коммуникаций. С их помощью можно отслеживать состояние постройки и продлить ее жизненный цикл на десятки лет.

«Во многих объектах внедряются разные цифровые решения, направленные на оптимизацию процессов, ускорение согласований, сокращение расходов. Так, облачный сервис для исполнительной документации Exon экономит время на ее согласование на 50%: устранение подрядчиком замечаний заказчика занимает 5-10 минут, акты отправляются на проверку сразу в момент их переформатирования, день в день, накладные расходы снижаются в три раза», – сказал заммэра Андрей Бочкарев.

Подробности: mskagency.ru/materials/3230679

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях