Особенности выбора межкомнатных дверей в скандинавском стиле.

Если вы решили делать ремонт без составления дизайн-проекта, очень рекомендуем присмотреться к скандинавской стилистике. Она примечательна именно тем, что такой интерьер несложно спланировать самостоятельно. За основу берите три столпа: монохромную цветовую гамму, натуральные материалы и функциональность.
В чистом виде скандинавского стиля уже давно не существует, сегодня это удачная эклектика сразу нескольких направлений: минимализма, прованса, мидсенчури, лофта и других. Если с отделочными материалами, мебелью и декором все примерно понятно, то почему-то у большинства людей начинаются проблемы на этапе выбора межкомнатных дверей. Какое полотно органичнее всего впишется в скандинавскую стилистику?

Белый цвет — это база
Мы уже говорили, что при планировании ремонта в скандинавском стиле нужно делать акцент на монохромную цветовую гамму. Это все оттенки серого, белого и черного. Если посмотреть на фото реальных интерьеров жителей Северной Скандинавии, чаще всего в их домах встречаются белые межкомнатные двери. Это прием завершения целостности картинки без перетягивания внимания на себя. Двери скандинавы редко делают ярким пятном.

Классические филенки
Если сомневаетесь насчет рельефа дверного полотна, однозначно рекомендуем отдавать предпочтение классическим филенкам. Для скандинавского интерьера характерно использование строгих прямоугольников и линий, подчеркивающих аскетичность и близкое соседство с минимализмом. Обтекаемые формы здесь редкость. Если вы не являетесь профессиональным дизайнером, то лучше не экспериментировать с рельефом дверного полотна. Выбирайте либо гладкую межкомнатную дверь, либо с классическими филенками.

Натуральное дерево
Скандинавы всячески поддерживают эко-тренды, минимизируя количество пластика в своих интерьерах. В их домах много натурального дерева, начиная с отделки и заканчивая самыми простыми бытовыми мелочами. Что касается межкомнатной двери, она тоже может быть выполнена из массива. Если купить полотно из натурального дерева у вас возможности нет, тогда присмотритесь к дверям с отделкой из шпона. Они выглядят не менее привлекательно, при этом стоят на порядок дешевле аналогов.
фото из свободного доступа в интернете

Особенности выбора межкомнатных дверей в скандинавском стиле.

Особенности выбора межкомнатных дверей в скандинавском стиле.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях