О-ля-ля: секреты идеального декора от француженок.

Не зря говорят, что настоящие француженки могут создать шляпку, наряд и обед практически из нечего. То же самое касается и декора. Французские женщины не так просты, как кажутся на первый взгляд. И уж точно они не будут довольствоваться убогим убранством комнаты или квартиры. Точно не они! Разбираемся, как создать французский шик в своей квартире.
Вы когда-нибудь замечали, с какой небрежностью французы накидывают шарф или головной убор, и весь их образ выглядит так, словно над ним трудился именитый дизайнер, не меньше? В своих квартирах французы действуют абсолютно так же. Даже если все вещи расставлены небрежно по комнате, все вместе они смотрятся настолько гармонично, что кажется, будто к оформлению интерьера приложил руку мастер. На самом деле, если знать несколько секретов, то можно и свои апартаменты обустроить стильно и со вкусом.
Художественный беспорядок и полноценная ванная комната
Француженки в отличие от тех же англичанок, не стремятся упорядочить свою жизнь и все, что их окружает. Поэтому и в их квартирах нередко можно встретить элементы беспорядка, которые придают дому шарм и уют. Смятое покрывало, плед, упавший на пол, портрет с потрескавшейся краской – все это говорит о том, что здесь проходит настоящая жизнь.
Что касается полноценной ванной комнаты, то французские женщины, конечно, могут воспользоваться душевой кабиной ввиду отсутствия времени, но куда с большим удовольствием они устроют себе настоящее домашнее спа, погрузившись в элегантную отдельно стоящую ванну из фарфора, водрузив рядом красивый букет и пушистое махровое полотенце. А как же шторка, чтобы не пролилась вода на пол? Вы о чем? Француженок не смущает такая мелочь, и промокнуть они уж точно не боятся.
Элементы роскоши и немного блеска
В любом элегантном французском доме можно найти шелковые шторы, красивыми волнами спадающие на пол, роскошное постельное белье, позолоченное зеркало и другие предметы декора. Француженки обожают аксессуары, и они непременно должны быть высшего качества.
Обычно сдержанный интерьер заставляют «сверкать» в прямом смысле этого слова, добавляя старинные французские люстры в стиле Марии-Антуанетты или большие зеркала в массивных позолоченных рамах. К слову, мебель может тоже поддерживать общую концепцию и иметь обивку золотистого цвета или несколько блестящих элементов.
Приглушенные оттенки и исторические элементы
Француженки практически никогда не окрашивают стены в яркие кричащие цвета, отдавая предпочтение белому, жемчужному, бежевому, серому, фисташковому, мятному или бледно- коричневому оттенку. Но основной сдержанный цвет они разбавят сочными декоративными элементами, которые идеально впишутся в интерьер и не будут выбиваться из общего стиля.
Французы как никто другой знают, как подчеркнуть исторические элементы в своих квартирах. Будь то натуральный паркет или элегантная лепнина на потолке. Они ни за что не станут прятать такое богатство и, напротив, попробуют всячески подчеркнуть это при помощи подходящей мебели и аксессуаров.
Все на виду
В отличие от гардеробных, которые столь популярны, скажем, в Нью-Йорке или кухонных гарнитуров, куда хозяйки обычно стараются запихнуть всю мелочь, французские женщины выбирают удобные отдельно стоящие шкафы с ящиками и открытые буфеты. В спальне или ванной комнате – не важно, главное, чтобы он был с полками или штангой и стеклянными дверцами. А на кухне они без зазрения совести разместят все на открытых полках, с гордостью демонстрируя их содержимое.
фото из свободного доступа в интернете

О-ля-ля: секреты идеального декора от француженок.

О-ля-ля: секреты идеального декора от француженок.

О-ля-ля: секреты идеального декора от француженок.

О-ля-ля: секреты идеального декора от француженок.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях