Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Ищете идеи для будущего стильного интерьера? Для вас — несколько вариантов перепланировки современной квартиры
В большинстве случаев, недвижимость, купленная в новом жилом комплексе, представляет собой голые стены в пространстве, достаточном для беспрепятственного полета фантазии. То есть квартиру без внутренних дверей и перегородок, чтобы вам ничто не помешало воплотить в жизнь собственные идеи. Впрочем, фантазии и знаний владельцам часто не хватает, и тогда на помощь приходят талантливые дизайнеры. Показываем четыре варианта планировки от Кати Бачуриной для семьи из трёх человек.

Образец перепланировки квартиры: преодолеваем препятствия

Счастливый владелец квартиры площадью 56,5 квадратных метров, расположенной в современном жилом комплексе, поставил задачу: создать стильный и практичный интерьер для семьи из трёх человек. В список главных пожеланий заказчика вошли две изолированные комнаты (спальная для хозяев и спальня для гостей), соединённая с гостиной кухня и удобные зоны для хранения вещей.

Основные сложности, с которыми пришлось столкнуться: коридор площадью восемь квадратных метров по плану БТИ, почти панорамные окна (с расстоянием между откосами менее 600 см), а также сложности с созданием правильной системы вентиляции в разных точках комнат. С задачами специалисты справились достойно, сохранив границы мокрых зон и максимально эргономично использовав пространство санузла. Заказчику были представлены две изолированные спальни в кардинально разных решениях и системы хранения для каждой из комнат.

Первый вариант планировки включает в себя зону объединённой с кухней столовой с увеличенным проёмом гостевой спальни, которая благодаря этому приёму превращается в гостиную при распахнутых дверях. Радиаторы были спрятаны под увеличенными подоконниками, из которых образованы дополнительные посадочные места. Планировка помещения прорабатывалась таким образом, чтобы небольшое пространство не было переполнено мебелью. В коридорной нише появилась зона для хранения и колонна со встроенным холодильником и духовкой. Прихожую удалось сделать довольно вместительной, а также светлой благодаря отсутствию дверей и перегородок. Планировка спальни традиционная, но с зоной хранения вдоль всей стены.

Перепланировка квартиры: варианты

Во втором варианте мы видим две изолированных спальни для постоянного проживания трёх взрослых. Зона гостиной «переехала» в столовую, а обеденная группа — в зону бара.

Перепланировка квартиры, фото: вариант № 3
Более воздушный и лёгкий вариант, в отличие от двух первых. Две трети площади квартиры отведены под совмещённую с кухней гостиную, спальни уменьшены, ниша убрана, а обеденная зона теперь размещена за диваном. Несмотря на «ощущение пространства», зоны хранения для каждого из помещений удалось сохранить.

Образец перепланировки квартиры: вариант № 4
Четвёртый вариант почти повторяет третий, за исключением того, что обеденная зона перенесена в зону бара.

При перепланировке учтены все недостатки помещения и пожелания заказчика

Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Проект перепланировки квартиры для семьи из трёх человек

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях