Путепровод через ж/д пути на улице Барклая должен быть достроен до конца года

Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра работ по возведению объекта.

«Северный дублер Кутузовского проспекта призван разгрузить одну из самых главных магистралей Москвы. Параллельно реконструируется и улично-дорожная сеть, которая к нему примыкает. В частности, строится путепровод по улице Барклая – пересечение Северного дублера и МЦД-1», – отметил мэр.

Путепровод соединяет несколько районов – Дорогомиловский и Филевский Парк.

Гендиректор компании-подрядчика ООО «АльмакорГруп» Алексей Афонский, в свою очередь, заявил, что работы выполнены на данный момент на 60%.

Главные работы по перестройке прилегающей улично-дорожной сети также должны закончить в этом году. Афонский подчеркнул, что в настоящее время готовы почти все инженерные коммуникации для старта технических работ.

В феврале Собянин утвердил планы развития транспортной системы города на текущий год. Одним из главных планов является завершение строительства Большой кольцевой линии метро (БКЛ). В 2023 году она уже должна быть полностью открыта для пассажиров. Также намечено строительство трех новых и реконструкция семи существующих железнодорожных станций.

В их числе – станции Тимирязевская и Окружная МЦД-1, Печатники и Марьина Роща МЦД-2, а также Толстопальцево, Мещерская, Переделкино, Лесной Городок, Очаково и Минская будущего четвертого диаметра.

m24.ru/news/mehr-Moskvy/20052022/463243?utm_source=CopyBuf

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях