Сегодня, 29 декабря, в Москве состоялось открытие корпуса научно-исследовательского кластера Московского государственного технического университета.

В церемонии открытия принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

“По поручению президента Российской Федерации совместно с правительством России мы реализуем масштабный проект обновления материальной базы одного из старейшин технических университетов нашей страны. Здесь создается 14 новых корпусов — практически везде одновременно ведутся большие работы. Сегодня сдаем два корпуса. Это биотехнологический центр и центр транспортного инжиниринга. Остальные корпуса будут построены в соответствии с графиком и сданы в 2023 и 2024 году. “Бауманка” получит новые лабораторные, образовательные корпуса и комфортные общежития для студентов», — отметил мэр Сергей Собянин.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в городе ведется строительство следующих корпусов МГТУ: многофункционального научно-образовательного корпуса площадью 20 тысяч квадратных метров, где разместят исследовательские лаборатории, научно-административные, образовательные и мультимедийные пространства; центрального кластера и многофункционального комплекс-технопарка “Квантум-парк”; дворца технологий и многофункционального библиотечного корпуса; исследовательского центра; комплекса общежитий.

Подробнее здесь: tass.ru/obschestvo/16714409

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях