Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Каждому, кто хоть однажды начинал ремонт, очевидно, что любая ошибка в этом деле может стоить очень дорого. Решение вопросов из категории выбора подходящего варианта декора – не исключение. Воспользовавшись возможностью обратиться к специалисту, можно существенно сэкономить запасы своего времени, получив от профессионала уже готовый дизайн-проект. Но сегодня мы рассмотрим ошибки, типичные в случае самостоятельного декорирования.

1. Отказ от применения специальных программ по проектированию
Сделать «в уме» проект декора интерьера квартиры и постоянно держать его в памяти – задача, лёгкая не для всех. Многих трудностей позволяют избежать многочисленные проектировочные программы, которые на современном этапе развития выполнены довольно неплохо. Да, и при их использовании можно наделать немало ошибок. Зато исправлять их в программе проектирования – намного легче, чем если бы это было в реальности. Не говоря уже о денежной составляющей.

2. Оттенок интерьера
Оттенок интерьера не должен быть главным нюансом при формировании всей остальной картины. Самой простой тактикой будет сначала сделать выбор мебели и текстиля, в том числе – и самых крупных предметов. И только после этого заниматься вопросами выбора оттенка краски для покраски потолка, пола и остального пространства. Лучше всего при выборе оттенка краски опираться на цвет текстиля и других поверхностей (обивки, напольных покрытий, драпировки).

3. Мебель и декор без замеров
Только представьте, какой катастрофой обернётся доставка новых составляющих для интерьера, если все необходимые замеры не были перед этим выполнены и записаны. Как минимум, результатом ошибок станет простое несоответствие по размерам между всеми составляющими, что приведёт к значительному эстетическому дисбалансу. Или заказанные элементы просто не пройдут через двери.

4. Нет мониторинга цен
Сравните цены на интерьерные элементы во всех магазинах в области вашей досягаемости. Имея на руках результаты сравнения, вы сможете неплохо сэкономить, покупая нужные вам составляющие интерьера только там, где они реально доступнее.

5. Покупать мебель комплектом – вчерашний день!
Современнее – выбрать составляющие из разных коллекций, но, конечно же, в едином стиле.

6. Игнорирование правил дизайна
В тонах интерьера должно быть не менее шестидесяти процентов основного, тридцать процентов другого варианта, но близкого к основному, и десять процентов яркой расцветки.

7. Обилие смелых решений
Смелость, это, конечно, хорошо. Но когда смелость становится причиной диссонанса в общей картине декора вашего интерьера, то лучше отказаться от собственных экспериментов и воспользоваться помощью специалиста.
фото из открытых источников в интернете

Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Семь ошибок в декорировании интерьера квартиры.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях