ТОП-3 самых популярных стиля в интерьере.

Каждый из нас, делая ремонт, сталкивается с вопросами:
Как выбрать стиль интерьера, подходящий именно вам?
Как сделать ремонт, который будет актуален еще долгие годы?
На какие детали в интерьере стоит обратить внимание?

В этой статье мы расскажем о трех самых популярных стилях интерьера, которые с годами не теряют свою актуальность.

Минимализм.
Минимализм в дизайне интерьера — это не когда мало, как думают многие. Минимализм — это когда достаточно, а также комфортно, функционально и красиво.
Для такого стиля, как минимализм характерны натуральные материалы: камень, дерево, лён, кожа и т.д. Мебель должна быть несложной формы, из натуральных материалов. Особое внимание стоит обратить на ее функциональность. В минимализме преимущественно используются светлые оттенки: белый, серый, бежевый и коричневый, они наполняют пространство светом и зрительно увеличивают его.

2.Неоклассика.
Неоклассика сочетает в себе традиции и инновации, при этом функциональность и удобство преобладают над декоративностью и вычурностью.
Для создания данного стиля необходимо использовать бежевые, светло-коричневые и серые цвета. Девиз неоклассики — умеренность, поэтому для отделки стен и пола можно отдать предпочтение современным материалам — краска, штукатурка, паркет или ламинат. В декоре предпочтение отдается классическому стилю, поэтому вы можете смело использовать в вашем проекте зеркала в интересных рамах, картины ваших любимых художников, колонны, лепнину и, если позволяет пространство, даже камин.

3.Скандинавский стиль.
Жители скандинавских стран считаются самыми счастливыми людьми, и в этом большую роль играет интерьер, в котором они живут. Светлые белые оттенки, минимализм, универсальность и отказ от чрезмерного потребления — вот рецепт счастья жителя Скандинавии.
В основе данного стиля лежат светлые оттенки, а в основе декора лежит дерево. Оно занимает главные позиции: им декорируют стены, пол, создают из него предметы мебели и многое другое. Обратите внимание на диваны-трансформеры, металлические стеллажи для книг или уютных мелочей, гардеробную стойку на колесах.

Если вы так и не смогли определиться со стилем, начните планировку проекта с универсальных элементов интерьера, которые подойдут абсолютно для всего. Например, стеклянные конструкции. Они помогает зрительно увеличить пространство, создавать воздушный поток, впустить в помещение больше света и многое другое. Интерьеры, в которых применены стеклянные конструкции, поражают своей воздушностью и элегантностью, а также вызывают восхищение со стороны гостей.
фото из открытых источников в интернете

ТОП-3 самых популярных стиля в интерьере.

ТОП-3 самых популярных стиля в интерьере.

ТОП-3 самых популярных стиля в интерьере.

ТОП-3 самых популярных стиля в интерьере.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях