🎡 Топ столичных мест для отдыха в плохую погоду 🎠

Дождь — не причина сидеть дома и скучать! И пускай майская погода пока нас совсем не радует, мы предлагаем вам подборку мест в Москве, куда можно пойти. Ведь у природы нет плохой погоды.

✅ Интерактивное пространство «Галерея XXI века» расположилось недалеко от станции метро «Славянский бульвар». Помимо выставок, здесь регулярно проходят тематические конкурсы, фестивали и семинары по различным видам изобразительного искусства. На базе галереи работают художественные мастерские. Дети и взрослые смогут получить знания в области живописи, графики и современного дизайна. Профессиональные педагоги, художники и специалисты, проводят занятия по керамике, лоскутной технике, росписи ткани, плетению из рогозы и многому другому. Каждый год образовательная программа пространства для гостей любого возраста обновляется, ее можно посмотреть на официальном сайте культурного учреждения.

✅ Одно из неординарных мест столицы, музей «Огни Москвы», встречает гостей около Замоскворечья. Экспозиция посвящена городскому освещению. Музей бережно хранит в своих фондах все, что так или иначе затрагивает тему истории уличных фонарей или бытовых приборов. Москвичи узнают, как освещали город несколько веков назад, смотрят на настоящие лучины, сравнивают их свет с лучом ручного или уличного фонарика и слушают занимательные экскурсии. Для детей организаторы «Огней Москвы» создали особый фонд предметов, которые разрешено трогать руками. Именно здесь юные гости ощущают себя настоящими фонарщиками, рисуют люминесцентными красками и познают все тонкости искусства освещения улиц.

✅ Познакомиться чувствами людей поближе и научиться распознавать каждое из них поможет «Музей эмоций». Пространство — авторский проект художника Алексея Сергиенко, который раскрывает его взгляд на мир переживаний. Тут находится несколько тематических зон, соединенных между собой специальными коридорами. Блоки посвящены определенной эмоции, а коридор символизирует переход от одной из них к другой. Погружаться в разные состояния помогают запахи, звуки и тактильные ощущения. Гости музея отправляются в увлекательное путешествие с экскурсоводом. Специалист рассказывает о факторах, влияющих на ощущение счастья. Посетители знакомятся с понятиями эмоционального интеллекта и эмоциональной грамотности, эмоциональной закалки и эмоционального подъема.

✅ Останкинская телебашня — одна из главных достопримечательностей Москвы и символ отечественного телерадиовещания. В плохую погоду здесь стоит посетить экскурсии, где посетители познакомятся с историей строительства этого чуда инженерной мысли и смогут узнать, с какими сложностями пришлось столкнуться создателям. В башне устроен интерактивный мультимедийный комплекс, в который также можно попасть. Гости услышат о технологических особенностях высотки, познакомятся с «квакшами» и картой гроз города. Участники экскурсии выяснят, почему башня не падает, и поучаствуют в формировании рейтинга своего любимого телеканала.

#москва #музей #прогулка

🎡 Топ столичных мест для отдыха в плохую погоду 🎠

🎡 Топ столичных мест для отдыха в плохую погоду 🎠

🎡 Топ столичных мест для отдыха в плохую погоду 🎠

🎡 Топ столичных мест для отдыха в плохую погоду 🎠

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях