📣 «По традиции горожанам открывают двери старинные усадьбы, особняки, музеи и другие площадки. Некоторые локации можно посетить только в эти дни», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
🖼 Экскурсии начались 18 апреля, в День памятников и исторических мест. Москвичи смогли пройти в особняк Зинаиды Морозовой на Спиридоновке и в Дом Дурасова.
🏠 Впервые в этом году можно будет попасть в особняки Листа, Смирнова, дом Кропоткина. Пустят и в недавно отреставрированный дом Третьяковых. Отдельные программы подготовили для детей и людей с ограничениями по здоровью.
✅ Дни исторического и культурного наследия проводятся в столице ежегодно 18 апреля — это Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, и 18 мая — Международный день музеев.
🏫 В Дни наследия жители и гости столицы получают уникальную возможность увидеть интерьеры старинных особняков и усадеб, доступ к которым в обычное время ограничен.
👩🏫 Особым интересом аудитории пользуются экскурсии с посещением объектов культурного наследия, в которых располагаются дипломатические представительства иностранных государств, представительства субъектов Российской Федерации, коммерческие организации.
#дникультурногонаследия #экскурсии #москва