💵 Хорошие новости для тех, кто планирует начать свой бизнес.

Столичные власти одобрили программу льготного онлайн-кредитования малого и среднего бизнеса, об этом в своем telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

💰 Онлайн-кредиты по конечной ставке 13,5 процента на любые цели смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса. При этом неважно, в какой отрасли экономики они работают. Максимальный размер кредита составит пять миллионов рублей. Срок субсидирования процентной ставки — девять месяцев.

💳 Для получения онлайн-кредита не требуется предоставления залога, поручительств и длительного сбора документов. Как правило, все документы уже есть у банка, в котором открыт расчетный счет. Если заявка подается впервые, то нужен будет только паспорт и учредительные документы. Оформить льготный кредит можно через интернет-банк в течение одного-трех дней. Проверка данных заемщика и принятие решения происходят автоматически.

🏣 Получить онлайн-кредиты можно в восьми банках. Это Сбербанк, Банк ВТБ, «Промсвязьбанк», банк «Открытие», «Совкомбанк», «Альфа-банк», «Тинькофф банк» и «МСП Банк».

💸 По оценкам, в течение года может быть выдано до 20 тысяч онлайн-кредитов на общую сумму около 40 миллиардов рублей. Решение о реализации программы льготного онлайн-кредитования малого и среднего бизнеса — часть пакета мер по повышению доступности кредитных ресурсов для московского бизнеса.

#бизнес #кредиты #льготы

💵 Хорошие новости для тех, кто планирует начать свой бизнес.

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях