Расширим поддержку создания современных производственных объектов в рамках проектов программы [https://vk.ru/wall265870743_1484073|КРТ].

Расширим поддержку создания современных производственных объектов в рамках проектов программы [https://vk.ru/wall265870743_1484073|КРТ].
 
К 2030 году площадь высокотехнологичной промышленной застройки Москвы должна вырасти почти в два раза и составить больше 25 млн кв. м. Одна из главных ролей в решении этой задачи отведена программе комплексного развития территорий.
 
В рамках КРТ инвесторы возводят современные городские кварталы с комфортным жильём, соцобъектами, офисами и магазинами, а также создают экологичные производства. Большое внимание уделяется благоустройству территорий, озеленению, выставочным и общественным пространствам.
 
Сейчас на стадиях проработки и реализации находятся больше 470 проектов КРТ, из которых 46 предусматривают размещение в том числе промышленной инфраструктуры. Порядка 70% таких объектов будут построены в границах бывших производственных зон. Депрессивные территории превратятся в уютные кварталы.
 
Один из крупнейших проектов реорганизация площадки Тушинского машиностроительного завода. На территории 46,3 га планируется построить жильё, общественно-деловые объекты и современный технопарк для передовых предприятий лёгкой промышленности. Проект даст горожанам порядка 1,8 тысячи высокотехнологичных рабочих мест.
 
На Алтуфьевском шоссе будет возведён производственный кластер четыре технопарка для предприятий лёгкой, строительной и электронной промышленности. Рассчитываем на создание около 3,9 тысячи рабочих мест.
 
На месте старой промзоны «Вагоноремонт» в Восточном Дегунине будет создан многофункциональный квартал с жильём, офисами и передовыми производствами. Приоритет отдаётся экологичным предприятиям лёгкой и электронной промышленности. В результате появится порядка 1,2 тысячи рабочих мест.
 
На территории «Коровино» в Дмитровском районе построят высокотехнологичный завод по производству электросварных труб. После выхода предприятия на проектную мощность будет создано больше 5 тысяч рабочих мест.
 
В ОЭЗ «Технополис Москва» в рамках КРТ появятся инновационные производства и R&D-центры в приоритетных отраслях: микроэлектронике, фармацевтике, аэрокосмической отрасли и электромобилестроении.

Подписаться на МАКС: https://max.ru/mossobyanin

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях