Это трасса с 46 полосами движения. Наиболее сложный участок, проходящий вдоль железной дороги и включающий шесть инженерных сооружений:
тоннель на пересечении с Бакинской улицей;
две эстакады-съезда с Липецкой улицы в сторону Каширского и Симферопольского шоссе;
две эстакады-съезда с Каспийской улицы в сторону МКАД и центра;
эстакаду-съезд с МСД на Каспийскую улицу.
Ввод нового участка МСД позволит ликвидировать 2 км перепробега и сократить время в пути по нему в 8 раз с 8 до 1 минуты, также уменьшится загруженность дорог в районе в целом до 10%.
Через несколько месяцев закончим реконструкцию участка МСД вдоль Каспийской от Севанской до улицы Медиков. Работы ведутся с сохранением движения транспорта.
Улучшится транспортное обслуживание порядка 700 тысяч жителей юга столицы районов Царицыно, Орехово-Борисово Северное, Москворечье-Сабурово, Бирюлёво Западное и Восточное, Чертаново Центральное.
Основной ход МСД открыли три года назад (www.mos.ru/mayor/themes/10039050/). Ежедневно по магистрали проезжает порядка 400 тыс. машин, это одна из самых популярных и востребованных трасс города.
С 2011-го построили в столице больше 1,6 тыс. км дорог, в планах на 20262028 годы ещё 296 км.
Подписаться на МАКС: max.ru/mossobyanin









