Строим по-умному: как растёт новое здание НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Приступили к строительству первого и второго этажей нового комплекса НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Строим по-умному: как растёт новое здание НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

На площадке будущего медкомплекса полный порядок: шум и пыль под контролем, установлен дистанционно управляемый башенный кран, а доступ строителей осуществляется по современной пропускной системе. Всё для того, чтобы строить быстро и безопасно, не мешая действующей больнице.

Сейчас на разных участках объекта завершаем разработку грунта, ведём бетонирование фундаментной плиты и приступили к строительству первого и второго этажей. Впереди пять корпусов-башен высотой от 6 до 10 этажей с витражным фасадом и инсталляцией в виде пульсирующего сердца.

Все работы планируем завершить в 2028 году.

Больше деталей в посте мэра и в мессенджере https://max.ru/mossobyanin/AZ7lIdhfAvA.

Приступили к строительству первого и второго этажей нового комплекса НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Он станет одним из самых современных медицинских объектов в России и даст новый импульс для развития столичного здравоохранения, расширив возможности науки и практической медицины.

Возводим комплекс с помощью передовых технологий. Благодаря этому многие разноплановые работы идут параллельно, сокращаются сроки строительства. При этом действующий стационар продолжает принимать пациентов.

В частности, используются:
оборудование для мониторинга уровня шума и запылённости воздуха;
система контроля и управления доступом на площадку.

Кроме того, установлен дистанционно управляемый башенный кран, который повышает производительность работ и безопасность.

Сейчас на разных участках объекта завершается разработка грунта, ведётся бетонирование фундаментной плиты, подземных этажей, конструкций первого и второго этажей.

Здание будет состоять из пяти взаимосвязанных блоков-башен высотой от 6 до 10 этажей. В них разместятся подразделения различного профиля. Все корпуса объединит центральный вестибюль.

Фасад здания выполнят из витражных конструкций в форме «сот» и ромбов, поэтому в разное время суток он будет менять оттенки. Ещё одна архитектурная особенность комплекса инсталляция в виде пульсирующего сердца. Она будет хорошо просматриваться с Садового кольца.

Все работы планируем закончить в 2028 году.

Москва продолжает реализацию масштабных градостроительных проектов в сфере здравоохранения. Это соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» (https://национальныепроекты.рф/new-projects/infrastruktura-dlya-zhizni/).

Подписаться на МАКС: https://max.ru/mossobyanin

Строительство нового комплекса НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях