Историческое событие произошло сегодня в Москве — состоялось открытие последнего участка Большой кольцевой линии метро.

А это значит, что кольцо замкнулась, линия полностью открыта.

Длина линии – 70 километров, на ней располагается 31 станция.

На последнем введенном участке нового кольца находится девять станций: «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Движение запустили президент РФ Владимир Путин и мэр Сергей Собянин.

«Сегодня мы открываем девять станций Большой кольцевой линии московского метро. Это был завершающий этап масштабного строительства. Сергей Семенович (Собянин – прим. ред.) мне неоднократно докладывал о том, как эта стройка идет. Теперь новая кольцевая линия полностью введена в строй, и она стала доступна для поездок по всей протяженности. Я поздравляю москвичей и жителей Московской области с этим замечательным событием», – сказал Владимир Путин.

Решение построить БКЛ было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Линию создали в максимально короткие сроки – за 10 лет. Работы были разделены на участки.

«Дорогие москвичи, сегодня большое историческое событие для нашего города, для каждого из нас – мы гордимся московским метро, пользуемся им. Это, по сути дела, сердце нашего города. Сегодня запускается Большая кольцевая линия, которая сделает метро более современным, удобным для каждого из нас. Спасибо огромное за терпение. Вклад в этот проект есть у каждого москвича. Его строили, конечно, строители, но участвовала в этом вся Москва. Спасибо, с победой!» – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Подробнее тут: mskagency.ru/materials/3281475

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях