Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел еще один технический пуск участка Большой кольцевой линии метро.

На этот раз запускали юго-западный участок. В его составе станции «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Сейчас там идет обкатка путей, проверяется работа устройств автоматики, телемеханики и управления движением поездов.

«Я думаю, что в течение месяца-полутора здесь будет пассажирское движение. В ближайшее время мы должны совершить технический пуск южного участка. Таким образом, в составе одновременно западного, юго-западного и южного участка БКЛ планируется запустить самый большой участок – около 10 станций метро. Предстоит сложная работа по благоустройству и небольшие доработки», – сказал мэр.

Кстати, все три станции имеют уникальный облик. На «Мичуринском проспекте» есть китайские орнаменты, на станции «Аминьевская» – волны-барханы, а станция «Проспект Вернадского» порадует пассажиров стилем хай-тек.

Запуск участка подарит 340 тысячам горожан улучшенную транспортную доступность. Они живут или работают в районах Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского. Впервые метро рядом с домом получат 28 тысяч москвичей.

Подробнее вы сможете узнать тут: https://www.mskagency.ru/materials/3149615

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях