Столичные рабочие практически закончили с одной из самых сложных частей строительства станции «Внуково» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро — выносом инженерных коммуникаций.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев говорит, что сейчас выполненный объем работы оценивается в 80%.

«В связи с расположением станции «Внуково» непосредственно рядом с терминалом аэропорта, инженерные коммуникации являются основной сложностью, с которой приходится сталкиваться строителям. На данный момент работа по выносу коммуникаций близится к завершению – вынесено примерно 80% коммуникаций», — рассказал Бочкарев.

Помимо этого, строители сталкиваются с трудностями ограниченного пространства. Строительная площадка буквально со всех сторон окружена дорогами и подъездами к терминалу аэропорта.

«На данный момент на площадке на 15% выполнены монолитные работы, устройство ограждающих конструкций выполняется по технологии «стена в грунте». Котлован поделен на четыре условных сектора, это позволяет строителям продолжать работы на тех участках, где коммуникации уже вынесены», — добавил заммэра.

Подробнее: https://www.mskagency.ru/materials/3174473

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях