м. недвижимости, 65 тысяч из которых — это школы, детские сады и образовательные комплексы. Сегодня социальные объекты перестают быть однотипными, и многие из них имеют уникальную архитектуру.
Рассказываем, как выглядит современная школа на примере проекта учебного корпуса на Причальном проезде
✅По проекту, утверждённому Москомархитектурой, новый учебный корпус на 400 мест получит интересный внешний облик. Он будет построен на сочетании двух противоположностей — кирпичной кладки и гладких панелей.
Особое внимание в проекте уделено благоустройству – на территории школы высадят деревья и кустарники, оформят газоны и цветники. Из-за плотной застройки и многочисленных коммуникаций озеленение будет сделано “везде, где это возможно”.
Подробнее о будущем учебном корпусе, на территории которой расположится амфитеатр, читайте в материале: https://archsovet.msk.ru/article/gorod/uchebnyy-korpus-na-400-mest-planiruyut-postroit-na-prichal-nom-proezde.
#инфраструктура #озеленение #москомархитектура