#тренды

Один из последних трендов в развитии городов — создание дополнительных общественных пространств за счет оптимизации дорожного полотна.

По этой философии под руководством Москомархитектуры специалисты из [club87725380|Институт Генплана Москвы] развития пешеходных пространств «Большого Сити». Основная идея — изменить систему съездов с третьего транспортного кольца и увеличить площадь для прогулок и отдыха рядом с «Москвой Сити», наполнив территорию зеленью.

Ещё одно предложение — сузить проезжую часть Пресненской набережной и превратить это место в общественное. *По такому же принципу планируется реконструкция главной улицы Парижа — Елисейских полей, о которой мы недавно рассказывали: за счет сужения проезжей части будет создана широкая пешеходная зона с аллеями деревьев.

Подробности на сайте Архсовета: https://archsovet.msk.ru/article/aktualno/novaya-estakada-pozvolit-uvelichit-ploshhad-peshehodnyh-prostranstv-bol-shogo-siti.

#большойсити #пешеходныепространства #пресненскаянабережная #генплан #москомархитектура

#тренды

#тренды

#тренды

#тренды

Что будем искать? Например,Дизайн

Мы в социальных сетях