Его возведут в 2028 году на Воронежской улице рядом с жилыми домами и парком «Долина реки Шмелёвки».
В здании общей площадью больше 4,4 тыс. кв. м обустроят зоны для занятий спортом и общественные пространства.
Проектом предусмотрено создание целого аквакомплекса. Запланированы большой оздоровительный бассейн размером 16 на 25 м, детский и гидромассажный бассейны для комфортного восстановления после тренировок.
Большую часть второго этажа займёт просторный тренажёрный зал. Также будут залы групповых программ для занятий йогой, пилатесом, силовыми и функциональными видами тренировок.
Прилегающую территорию комплексно благоустроят и озеленят. Возле здания предусмотрена парковка для велосипедов и машин.
Всего на юге столицы с 2011 года построили 22 спортивных объекта. Создание новых мест для занятий спортом недалеко от жилых домов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: https://национальныепроекты.рф/new-projects/infrastruktura-dlya-zhizni/
Подписаться на МАКС: max.ru/mossobyanin

